Programme

Samedi 19 Mai

Place Nationale

11 h 00 : Cie Ekart
11 h 15 : Ministère des Rapports Humains
11 h 30 : Ensemble National de Reggae
16 h 45 : Ministère des Rapports Humains
18 h 15 : Annibal et ses éléphants
19 h 45 : Afuma
20 h 30 : LE GRAND CONCERT
21 h 00 : Ensemble National de Reggae

Avenue de Lahr

14 h 30 : Cérémonie d'ouverture
15h30 : Afuma

Place aux Fleurs

15 h 30 : Junkyard Crew
17 h 00 : Kunta
18 h 15 : Kunta
19 h 45 : Junkyard Crew

Médiathèque de l'Hôtel-Dieu

15 h 45 : L'Atribudu Quoi
16 h 00 : Cie Sacékripa (De 10€ à 13€)
18 h 00 : Cie La Migration
18 h 45 : Cie Benoit Charpe
19 h 30 : Cie Sacékripa (De 10€ à 13€)

Place du 8 Mai

15 h 45 : Les Gypsy Pigs
17 h 00 : La Complet'Mandingue
18 h 00 : Ensemble National de Reggae
19 h 15 : Les Gypsy Pigs

Rue Pointelin :

15 h 45 : EspumA BrumA
17 h 15 : Cie Sivouplait
18 h 45 : EspumA BrumA
19 h 30 : La Complet'Mandingue

Rue des Arènes

16 h 00 : La Fanfare d'Occasion
17 h 15 : Cousins Germains
19 h 00 : La Fanfare d'Occasion

Rue de Besançon

16 h 15 : Compagnie du Coin
17 h 45 : Cie Ekart
19 h 15 : Compagnie du Coin

Place Garibaldi

16 h 30 : Cie Sitting Duck
17 h 45 : Les Charentaises de Luxe

Prélot - Rue Pasteur

17 h 45 : La Fanfare des Lendemains
19 h 00 : Cousins Germains

Musée des Beaux-Arts

17 h 15 à 23 h 30 : Confectionnez vos Doles d'Oiseaux
20 h 30 : Cie Sivouplait
21 h 30 : La Fanfare d'Occasion

La Commanderie

23h00 : L'After DJ Bastos + Franz

Dimanche 20 Mai

Place Nationale

11 h 30 : Pique-Nique en Musique
12 h 00 : Gypsy Pigs
12 h 30 : Cie Ekart
13 h 00 : Ministère des Rapports Humains
15 h 30 : Ministère des Rapports Humains
16 h 45 : Cie Ekart
17 h 30 : Annibal et ses éléphants
19 h 00 : Afuma
19 h 45 : Cérémonie de Clôture et Remise de Prix
20 h 45 : Five Foot Fingers

Médiathèque de l'Hôtel-Dieu 

13 h 30 : L'Atribudu Quoi
14 h 00 : Cie La Migration
15 h 00 : Cie Sacékripa (De 10€ à 13€)
17 h 00 : Cie La Migration
17 h 30 : Cie Benoit charpe
18 h 00 : Cie Sacékripa (De 10€ à 13€)

Rue des Arènes

14 h 00 : Les Charentaises de Luxe
15 h 15 : La Fanfare d'Occasion
16 h 45 : Cousins Germains
18 h 30 : La Fanfare d'Occasion

Avenue de Lahr

14 h 30 : Afuma
22 h 30 : Feu d'Artifice

Rue de Besançon

14 h 30 : La Fanfare des Lendemains
15 h 30 : Compagnie du Coin
18 h 00 : Compagnie du Coin

Place du 8 Mai

14 h 30 : La Complet'Mandingue
15 h 45 : Ensemble National de Reggae
16 h 45 : Gipsy Pigs
17 h 45 : La Complet'Mandingue
18 h 45 : Ensemble National de Reggae

Prélot / Rue Pasteur

14 h 45 : Cousins Germains
17 h 00 : La Fanfare des Lendemains

Rue Pointelin

14 h 45 : EspumA BrumA
16 h 15 : Cie Sivouplait
17 h 45 : EspumA BrumA
19 h 15 : Cie Sivouplait

Place aux Fleurs

15 h 15 : Junkyard Crew 
16 h 30 : Kunta
17 h 45 : Kunta
19 h 00 : Junkyard Crew 

Place Garibaldi

16 h 00 : Cie Sitting Duck
17 h 15 : Les Charentaises de Luxe

 

Téléchargez le programme